Лента новостей
Статья28 июня 2012, 11:32

Пеструшки для детворы

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, - один из самых ярких праздников для российских мальчишек и девчонок, которых в нашей стране, по данным последней переписи населения, насчитывается более 26 миллионов.
В Рассказове проживает 7796 ребят (от рождения до 17 лет включительно), в районе 3703 (по данным Тамбовстата на момент последней переписи населения 14.10.2010 года).
На территории муниципалитетов 336 многодетных семей.
Традиционно в этот день делается всё, чтобы "герои торжества" почувствовали праздничное настроение. Администрации города и района совместно с руководителями организаций и предприятий традиционно навещают семьи. В подарок ребятня получает сладкие сувениры, игрушки. В этом году генеральный директор ОАО ППЗ "Арженка" Анатолий Николаевич Кузнецов решил отойти от этой традиции и преподнес в дар рассказовской многодетной семье Перегудовых двадцать кур.
- В доме есть подсобное хозяйство. Наши несушки станут хорошим подспорьем. Важно то, что наш подарок послужит не один день. Яички, куриное мясо - полезные и вкусные для детей продукты, - отметил Анатолий Николаевич, вручая живность.
Мама Ирина Евгеньевна по достоинству оценила живой сувенир. Вместе с мужем они воспитывают одиннадцать дочерей и одного сына. Многодетные родители высказали слова благодарности руководителю племзавода А. Кузнецову, заместителю главы администрации города В. Соколовой за внимание и заботу.
Автор:Наталья Рязанова.