Лента новостей
Статья25 сентября 2014, 14:15

Перенимая опыт

С 18 по 21 сентября в Сочи прошёл международный инвестиционный форум «Сочи-2014». Председатель правительстваДмитрий Медведев обозначил важность этого события для регионов, так обмен опытом поможет стимулировать развитие экономики, улучшить бизнес-климат, который позволит привлечь инвесторов, что важно для реализации стратегических задач государственной экономической политики.

Тамбовская область не осталась в стороне. Сельскохозяйственные и строительные проекты вызвали интерес у участников беседы. Нашлись инвесторы, готовые дать полтора миллиарда рублей на модернизацию теплоснабжения в нашем регионе.

Исполняющий обязанности управляющего инновационным развитием международного межрегионального сотрудничества по Тамбовской области Андрей Гриднев, принявший непосредственное участие в форуме, отметил, что в регионах существуют общие проблемы, которые необходимо решать сообща. Некоторые позиции, по его мнению, стоило бы использовать и в нашем регионе. Например, опыт Татарстана, где власть руководствуется принципом доступности информации и берет её из открытых источников. Не менее важно и сотрудничество с Китаем, в котором главными ориентирами служат конкретизация пользы для регионов и взаимная выгода.

Фото автора
Автор:Юлия ДУДОВА