Лента новостей
Статья9 июня 2015, 23:00

Передаём опыт молодым

История отдела внутренних дел Знаменского района богата яркими примерами достойного служения народу по обеспечению его прав и законных интересов. Свидетельством этому являются государственные награды, полученные многими сотрудниками за проявленное мужество и самоотверженность при выполнении ими служебного долга по охране общественного порядка.

Выходя на пенсию по выслуге лет, многие работники правоохранительных органов остаются, по-прежнему, верны своему долгу, вступают в первичную ветеранскую организацию при ОВД. Ветераны составляют золотой фонд отдела, богатейший профессиональный потенциал и ресурс, как в воспитательном процессе, так и в непосредственном участии в профилактике и раскрытии преступлений.

На сегодняшний день в органах внутренних дел подбор кадров на занимаемые должности находится не на высоком духовно-нравственном уровне. Поэтому святая обязанность ветеранов сделать всё возможное, чтобы накопленный ими жизненный и служебный опыт грамотно передать своим молодым коллегам.

Совет ветеранов межмуниципального отдела МВД России "Знаменский" приглашает в свои ряды всех ветеранов отдела, вышедших на пенсию по выслуге лет, но не пожелавших вступить в ветеранскую организацию. Мы выражаем уверенность, что старшее поколение опытных сотрудников органов внутренних дел внесёт свой достойный вклад в дальнейшее совершенствование воспитательного процесса с личным составом. Сейчас в составе первичной ветеранской организации отдела числится 41 человек, но мы надеемся расширить количественный состав ветеранов. Тем более, что членам первичной организации предусмотрены соответствующие льготы в плане денежных выплат к юбилейным дням рождения.

Хочу обратиться к ветеранам органов внутренних дел, проживающим на территории района, не отстраняться от деятельности родного отдела и вступить в нашу первичную организацию.

Автор:Владимир Николаев