Лента новостей
Статья4 июня 2012, 15:02

Пенсионный фонд выбрал лучших страхователей Тамбовщины

Пенсионный фонд Российской Федерации подвёл итоги второго ежегодного Всероссийского конкурса “Лучший страхователь” по итогам 2011 года.

В нём приняли участие более 6,8 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Главная цель конкурса - повышение социальной ответственности работодателей и уровня их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Основными критериями определения победителей стали: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, представление документов по персонифицированному учёту и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.
В Тамбовской области региональная конкурсная комиссия Отделения ПФР выбрала из 80 претендентов, представленных районными и городскими управлениями для участия в конкурсе, 16 страхователей - по 4 лучших в каждой из четырёх номинаций. От Гавриловского района в категории “Численность сотрудников у работодателя до 100 человек” победило ОАО имени “Зои Космодемьянской”.
Работодатели, признанные лучшими страхователями года, в самое ближайшее время будут награждены почётными дипломами.
Автор:Группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Тамбовской области.