Лента новостей
Статья20 июня 2012, 12:43

Отдыхать лучше в школе!

Здесь летом ребятам весело, и потому они - «Весёлые ребята», которые путешествуют в стенах школы и за её пределами по творческим и спортивным станциям.

У восьмидесяти обитателей пришкольного лагеря дневного пребывания Горелого каждый день неповторим. Спартакиада, театральные постановки, КВН, музыкальные и познавательные мероприятия, конкурс частушек и народных традиций… Впереди - другие яркие и интересные остановки. Так, недавно двадцать ребятишек побывали в зоопарке Державинского университета.
Занимаются ребята и на спортивных пришкольных площадках: мальчишки с удовольствием гоняют мяч, девчонки крутят обруч, дошколята резвятся... За здоровьем отдыхающих пристально следит медицинская сестра, которая каждый день осматривает юных «странников». У всех четырёх отрядов - свои заботливые школьные мамы, руководит лагерем Наталия Губарева. С восьми тридцати до полтретьего - их время! Правда, 24 июня «весёлые ребята» скажут школе: «До свидания!», но только до 1 сентября. А воспоминания об увлекательных путешествиях по станциям, о новых друзьях и весёлых июньских деньках непременно останутся у каждого, кто побывал здесь!
Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА