Лента новостей
Статья30 сентября 2014, 19:58

Отдохнули за городом и за границей

Тамбовская область, Черное, Азовское море и даже Италия были доступны этим летом для отдыха юных тамбовчан.

«Всеми видами отдыха удалось охватить 64% детей школьного возраста», - сообщила сегодня начальник управления социального развития области Елена Гордеева на своем брифинге, посвященном подведению предварительных итогов организации отдыха и оздоровления детей.

Этим летом в области работало 567 лагерей, среди которых 20 загородных, 498 лагерей дневной формы пребывания, 25 лагерей труда и отдыха, 9 лагерей на базе санаториев и профилакториев и 18 палаточных лагерей. Морские побережья Крыма и Азова оздоровили 850 маленьких тамбовчан, 42 ребенка отдохнули в Италии.

На детскую оздоровительную кампанию в этом году было выделено более 307 миллионов рублей. Сумму составили средства федерального, областного и местных бюджетов.

Более полвины отдохнувших – 57% дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Среди них 1 600 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 850 детей-инвалидов.

Однако на этом оздоровительная компания-2014 не закончилась – ряд лагерей продолжает свои смены. Сейчас дети отдыхают в Центре социальной помощи «Жемчужина леса», на днях очередная смена отправится на Азовское море, а в оздоровительном лагере «Росиночка» новая смена объединит обычных детей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, которые будут здесь отдыхать весте с родителями.

Отмечается, что оздоровительная компания в области прошла без нарушений.

В тех лагерях, где уже завершились смены, начата подготовка к будущему сезону.


Автор:Светлана Нащекина. Фото автора