Лента новостей
Статья4 июля 2012, 02:11

От улыбки станет всем светлей

Как же весело живётся нашим самым юным гавриловцам, посещающим детский сад “Солнышко”! Каждую неделю у них обязательно проводятся мероприятия, направленные на культурное развитие маленькой личности, ориентированные на здоровьесберегающие принципы. Так, недавно мы стали свидетелями прекрасной музыкально-театральной постановки, посвящённой детскому композитору В. Шаинскому, на песнях которого выросло не одно поколение.


Ребята постарше представляли всем известных героев песен – Голубой Вагон, Гену и Чебурашку, весёлых негритят с острова Чунга-Чанга. Вместе с ними малыши пели и танцевали. Даже вредная Шапокляк расцвела в улыбке и дала честное слово больше никогда никому не делать гадости!
Маленький праздник так понравился детям, что уже через несколько дней они вместе со своим музыкальным руководителем Г. Н. Споровой снова подготовили выступление – сценку “Вкусное молоко”, в которой забавные Дед и Бабка, встретив Корову, отведали вкуснейший напиток, а затем угостили питательным молоком ребят-зрителей. Праздник продолжился весёлой дискотекой на площадке!
Автор:Ольга МОРОЗОВА. Фото автора.