Лента новостей
Статья15 сентября 2014, 12:45

От чистого сердца

Несколько дней назад вынужденные переселенцы из Украины принимали гостей. На сей раз вместе с консультантом юридического отдела администрации района Ниной Агеевой к ним приехали представитель Тамбовского регионального отделения Российского детского фонда Ольга Шлыкова, главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Алла Смаль. Они привезли с собой так необходимые для беженцев вещи - стиральный порошок для детского белья, подгузники для малышей, средства личной гигиены и многое другое.

- Для регионального отделения Детского фонда - это не первая акция помощи, - рассказала Ольга Шлыкова. - В июне наши представители приезжали в санаторий, общались с вынужденными переселенцами, узнавали, в чем они нуждаются. Люди, в основном, говорили об отсутствии теплых вещей, детских подгузников, колясок, манежа для малышей. Сегодня мы привезли их.

- В это же время их посещал и Уполномоченный по правам человека в нашем регионе, - добавила Алла Смаль. - В беседе с ним переселенцы упомянули о необходимой для стирки детских вещей машине. Уполномоченный написал письма коммерческим организациям, предприятиям с предложением оказать помощь этим людям. Один из магазинов города Тамбова откликнулся на него. На средства, собранные его сотрудниками, они приобрели стиральную машину, утюг и гладильную доску, которые сегодня тоже доставили в санаторий.



Фото Инны ГУЩИНОЙ.
Автор:Наш корр.