Лента новостей
Статья19 июля 2012, 12:13

Остановись, мгновенье, ты прекрасно

Первый месяц лета завершился ярким молодежным праздником, который проходил под девизом «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!». Как всегда на площади райцентра состоялось чествование нашей лучшей молодежи. Глава района Вячеслав Чуканов и председатель районного Совета народных депутатов Елена Прокошина вручили Благодарственные письма и подарки. Первыми по почетной ковровой дорожке прошла спортивная гордость района - победители, призеры Всероссийских, областных, зональных соревнований по борьбе самбо и дзюдо, боксу, легкой атлетике, футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису.
Затем для вручения наград вызывались победители олимпиад, призеры Международных, Всероссийских и региональных конкурсов.
На сцену приглашались также ребята, которым предстоит служба в рядах российской армии. 30 июня также чествовали тех, кто уже добросовестно отслужил в Вооруженных силах и вернулся с хорошей характеристикой командования войсковых частей.
По почетной дорожке прошла наша лучшая трудовая молодежь, образованная, мобильная, полная сил. Среди награжденных в этот день были и окончившие вузы в этом году с красным дипломом. Им предстоит теперь внедрять инновационные проекты и технологии в различных сферах жизни.
И, наконец, самый волнующий момент чествования выпускников школ нынешнего года - золотых и серебряных медалистов и их родителей, которые вместе с ними блестяще завершили этот нелегкий школьный путь.
Разнообразна была художественная программа праздника, в которой приняли участие районная художественная самодеятельность и коллективы из Тамбова - «Вишневый сад» и «Mouse club». Тамбовские спортсмены показали приемы рукопашного боя.

На снимках: В 2007-ом Катя Верховникова вызывалась на почетную дорожку молодежного праздника как золотая медалистка Третьелеволамской школы. В 2012-ом она вновь прошла по ней как окончившая с красным дипломом экономический факультет ТГУ.
Одна из героинь праздника Ирина Семикина - золотая медалистка Сосновской школы №2 вместе с подругами.

Автор:Вера Попова