Лента новостей
Статья2 октября 2015, 07:39

Осень порадует своими дарами

10 и 11 октября в областном центре уже в пятый раз пройдёт традиционная Покровская ярмарка, в которой примут участие трудовые и творческие коллективы нашего района.

Так, ООО «Веста» представит на ярмарке свою овощную продукцию, причём по одинаково доступным для горожан и сельских жителей ценам.
ООО «Степ», промышленные товары которого широко известны далеко за пределами Тамбовщины, привезёт ожидаемую покупателями обувь на любой вкус и сезон.
Покрововасильевский предприниматель А.М.Панфёров продемонстрирует продукцию со своей пасеки.
Местный умелец Е.И.Рыжкин, без участия которого не обходится ни одна Покровская ярмарка, в этот раз снова поразит посетителей своими картинами и иконами.
Пичаевская делегация представит также шерстяные изделия, а ещё постарается заманить посетителей в свою палатку ароматным шашлыком.
Работники РДК и сельских Домов культуры, а также участники художественной самодеятельности ДЮЦ и школы искусств готовят развлекательную концертную программу, а наши спортсмены продемонстрируют свои умения.
Особый эффект ожидается от зрелищного мероприятия - фестиваля тамбовской картошки, где, помимо дегустации картофельных блюд, состоится театрализованное представление «Картошкина радость», определят «лучших картофелеводов и картофелеведов», а также победителей по различным номинациям, связанным с этим овощем.
Но перед Покровской ярмаркой пройдёт такое же традиционное, правда, менее масштабное, мероприятие в Пичаеве – районная сельская ярмарка, где можно будет приобрести продукцию местных сельхозтоваропроизводителей и поучаствовать в увлекательной шоу-программе, присоединиться к выступлениям местных самодеятельных артистов. Лучшие концертные номера, а также товары и поделки представят наш район на областной ярмарке.
Так что ждём гостей и жителей района на районной сельской ярмарке, ведь здесь можно не просто что-то купить, посмотреть или послушать – вы можете показать себя, продемонстрировать свои способности и, возможно, войти в число участников Международной Покровской ярмарки в составе делегации нашего района.

Автор:Иван Соседов