Лента новостей
Общество5 октября 2015, 13:38

Общегородской субботник пройдет в Тамбове 8 октября

Принять участие в общегородском субботнике можно будет на нескольких площадках. Это участки, прилегающие к Красненскому и Ласковскому карьерам, прибрежные зоны рек Цны и Жигалки, улица Железнодорожная, территория, прилегающая к Центру психолого-медико-социального сопровождения на улице Михайлова, а также к очистным сооружениям по проезду Энергетиков.

Традиционный осенний месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка стартовал 1 октября и пройдёт в течение месяца. За это время в областном центре планируется провести десятки субботников, вывезти мусор со стихийных свалок, а также усилить контроль над уборкой контейнерных площадок и прилегающих территорий. Помимо этого, будут приведены в порядок территории, прилегающие к гаражно-строительным кооперативам и садоводческим некоммерческим товариществам.

Кроме того, в этот период традиционно будет оказана помощь по уборке дворовых территорий одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших и инвалидам. А также не забудут и о приведении в порядок воинских захоронений. Впрочем, активные и неравнодушные молодые волонтёры начали эту работу ещё в сентябре. Так же силами волонтёрских отрядов будет проведена уборка ряда городских скверов и территорий учебных заведений.

Помимо осенней уборки города и подготовке к территории к проведению Покровской ярмарки, начнётся плановая подготовка к следующему весенне-летнему периоду. Специалисты дирекции благоустройства и озеленения подготовят к зимовке газоны, малые архитектурные формы и фонтаны. Будут высажены новые деревья и удалены аварийные.

Фото Натальи Рязановой

Автор:Юлия Носова