Лента новостей
Статья15 августа 2012, 12:38

Общее небо и праздник общий

Столетний юбилей образования ВВС России на Горельском аэродроме отметили на высоте - во всех смыслах слова.

На территории авиаклуба прошёл торжественный митинг. В этот день медалью был награждён губернатор области Олег Бетин. Поздравить ветеранов и наградить их памятными медалями приехал глава города Алексей Кондратьев, который пожелал поколению победителей - долгих лет жизни, а всем лётчикам - мирного неба. Кроме того, городской глава вспомнил богатую тамбовскую историю Военно-воздушных сил России.
«Сертификаты парашютиста» из рук главы города, руководящего состава и ветеранов получили ребята, совершившие свой первый прыжок с высоты две тысячи метров. В праздничном митинге наряду с другими ветеранами принимал участие заслуженный лётчик СССР, ветеран Великой Отечественной войны Александр Боднар.
После официальной и торжественной части началось авиашоу - показательные выступления парашютистов-профессионалов и пилотаж на самолётах. Словом, те, кто не поленился в выходной приехать за 30 километров от Тамбова, увидели это грандиозное и красочное зрелище своими глазами, а также смогли прокатиться на Ан-2, полетать с инструктором на дельтаплане, увидеть «памятники» авиации и действующие самолёты.
Концерт, посвящённый юбилею ВВС, прошёл и на площадке авиационного городка в микрорайоне «Лётка».
Автор:Алена Львова