Лента новостей
Статья5 июля 2012, 12:38

«Образцовый выпускной»

Школьный выпускной бал - это точка отсчёта для взрослой жизни и печальное прощание с детством. Особенно трудно переступать этот рубеж воспитанникам школ-интернатов и детских домов. Они не просто прощаются со школой, а ещё расстаются с людьми, которые за многие годы стали родными, настоящей семёй. На прошлой неделе для выпускников этих учебных заведений состоялся праздник, воспоминания о котором останутся с ними на всю жизнь.

В живописном уголке Тамбовского района - на базе спортивно-оздоровительного лагеря ТГТУ «Сосновый Угол» - для 117 выпускников 9 и 11 классов интернатных учреждений города и области было подготовлено невероятное торжество. С самого утра девчонки наряжались, парикмахеры делали им причёски, работала фотостудия. Звучала музыка, выступали лучшие коллективы города и области. Не отставали и выпускники - они читали стихи, пели и исполняли зажигательные танцы.
Перед открытием торжественной линейки был проведён молебен «На благие начинания» и, конечно же, в течение всего торжества звучали самые добрые слова, напутствия и пожелания. Этим ребятам очень важно знать, что они не одни и всегда найдутся люди, которые помогут и не оставят в тяжёлые моменты жизни.
Выпускникам мы желаем счастья и успехов на любом выбранном ими поприще, а организаторам мероприятия - благодарность. Пусть подобные праздники станут для нашего региона замечательной традицией.
Автор:Юлия Сапожникова Фото автора