Лента новостей
Статья3 июля 2012, 09:37

О внесении изменений в бюджет

На очередном пятьдесят девятом заседании районного Совета народных депутатов был рассмотрен ряд насущных вопросов, в той или иной степени затрагивающих законные интересы наших граждан.

Речь шла о внесении изменений в ранее принятое решение райсовета, касающееся исполнения районного бюджета на периоды нынешнего года и последующих двух лет. Депутаты пришли к общему мнению о необходимости увеличения доходной части бюджета нынешнего года на 1719,9 тысячи рублей, а также увеличения и его расходной части на 2619,6 тысячи рублей. Дополнительные средства будут направлены на нужды дорожного хозяйства, общего образования, культуры и социального обеспечения населения района. Материальную помощь получит и администрация Дуплято-Масловского сельсовета на проведение работ по устройству сельского мемориального комплекса и ремонт фасада здания местного клуба.
На сессии был утверждён план мероприятий райсовета на третий квартал текущего года. Это и рассмотрение вопросов о состоянии безопасности дорожного движения, о готовности муниципальных образовательных учреждений и учреждений здравоохранения к предстоящему отопительному сезону, и непосредственная работа с населением, а также взаимодействие с органами государственной власти в плане законотворческой инициативы.
Определились депутаты и с графиком приёма граждан на своих территориях на второе полугодие.
В ходе заседания депутатского корпуса было принято единогласное решение о награждении Почётной грамотой райсовета Николая Михайловича Кибец, мастера бригады по эксплуатации распределительных сетей Сампурского филиала ОАО "МРСК Центра"-"Тамбовэнерго".

Автор:Виктор Мордовин