Лента новостей
Статья25 июля 2014, 14:35

Новый микрорайон «Крымский»

Новый микрорайон «Крымский»
На территории осушенных Бокинских прудов в ближайшие два года появятся первые высотки.

На презентации нового микрорайона, получившего своё название в честь воссоединения Крыма с Россией, было многолюдно. Здесь собрались жители Тамбова и Притамбовья, представители городской, районной и областной властей, застройщики, представители духовенства.

Губернатор Олег Бетин и генеральный директор Союза многоотраслевых хозяйственных предприятий «Дижла» Джамал Шамоян дали старт новому масштабному проекту, который в будущем обещает превратиться в большой современный жилищный комплекс с развитой инфраструктурой.

Здесь будет построено более 1,5 миллиона квадратных метров жилья на 70 тысяч жителей. Ввод первой очереди высоток запланирован на конец 2015-го - начало 2016 года. Объём инвестиций (только в жилищное строительство) составит порядка 12-15 миллиардов рублей.

По словам губернатора и застройщика, в новом микрорайоне будут созданы все условия для комфортной жизни - школа на 6 тысяч детей, детские сады - на 1,5 тысячи детей, развлекательный и торговый центр, спортивный комплекс, учреждения культуры, подземные парковки и многое другое.

Кроме первой многоэтажки в «Крымском» в этот день дали старт также строительству православного храма Святой равноапостольной Ольги, Великой Княгини Российской.

Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото автора