Лента новостей
Статья26 ноября 2014, 08:00

Новостройки для рассказовцев

- Чтобы понять масштаб жилищной проблемы для Рассказова, можно сказать, что из десяти обращений граждан восемь касаются вопросов жилья, - отметил Алексей Николаевич. - Это и переселение из ветхих и аварийных домов, и продвижение по очереди нуждающихся, и получение квартир инвалидами... Жилье, к сожалению, стало для горожан камнем преткновения. Этот вопрос придется решать нам. Мы взяли на себя обязательства, люди должны жить в нормальных условиях.
На сегодняшний день в городе заложено пять многоквартирных домов, они в разной степени готовности. Еще пять площадок планируется застройщиками взять. Как подчеркнул глава города, всего на этот год было предусмотрено начало строительства 20 жилых объектов.
- Если учесть, что у нас идет стройка 14 двухквартирных домов в микрорайоне “Гвардейском”, то в общем цифра такая набирается, - добавил А. Колмаков.
Первым объектом выездного совещания стал пятиэтажный дом по улице Некрасова, 55. По проекту в нем будет 45 однокомнатных и двухкомнатных квартир. Здание возведут из кирпича, сверху отделают керамогранитом. Предусмотрено благоустройство прилегающей территории: озеленение, строительство детской игровой площадки, автопарковки, дорожки будут вымощены тротуарной плиткой.
На сегодняшний день подрядчик уже заложил фундамент, работы идут полным ходом, не прекращаются, несмотря на похолодание.
В этот день, глава города также осмотрел стройплощадки семиэтажного дома по улице Гражданской, 8 и пятиэтажного - по Пушкина, 68 "а".
Планируемый срок ввода всех объектов - 2015 год.
- Люди, которые будут жить в этих квартирах, думаю, останутся довольны новым современным жильем. В перспективе строительство еще пяти многоквартирных домов, потребность у наших жителей в этом есть, - подвел итог совещания глава муниципалитета Алексей Николаевич Колмаков.
Автор:Наталья Рязанова.