Лента новостей
Статья30 декабря 2014, 11:46

Новоселье в Новый год

Желанный подарок получили от администрации района жители села Новоникольское.

Двадцать пятого декабря в детском садике «Радуга» состоялось торжественное открытие новой группы на 20 мест для самых маленьких ребятишек. Поздравить малышей, их родителей, работников сада приехали в этот день глава района Сергей Щукин, председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов, другие гости.


Дополнительная группа была открыта для самых маленьких новоникольцев в возрасте от полутора до двух с половиной лет, назвали её соответственно - «Гномики».

Всего с момента передачи в 2006 году детского сада в муниципальную собственность до настоящего времени количество детей, посещающих дошкольное учреждение, возросло с 30 до 93 человек, а количество групп увеличилось с двух до четырёх.

Воспитанники «Радуги» успешно пройдут все ступени дошкольной подготовки, а их мамы за это время получат возможность устроиться на работу и не потерять квалификацию, которую они могли бы утратить, оставаясь с ребёнком дома.

Помещение для новой группы было отремонтировано буквально за полтора месяца. Всего из районного бюджета на эти цели было направлено порядка миллиона рублей.

Фото Галины СВИРИДОВОЙ
Автор:Соб. корр.