Лента новостей
Статья1 июля 2015, 11:23

Новоселье для селян

Частично решить эту проблему помогают государственные программы. В нашем районе ежегодно улучшают свои жилищные условия семьи, ставшие участниками программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" по Тамбовской области. В ближайшее время с помощью государственной поддержки ещё пятнадцать семей из р.п. Ржакса и сёл района смогут справить новоселье.

В администрации района уже по сложившейся доброй традиции состоялось мероприятие, посвящённое вручению свидетельств на предоставление социальной выплаты с целью приобретения или строительства жилья в сельской местности в рамках реализации программы.

С важным событием семьи поздравили и.о. главы администрации района Н. Козадаев, вр.и.о. главы района Г. Илюхина, заместитель главы администрации района С. Васильев и начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ С. Барабанов. Они вручили свидетельства молодым супругам и пожелали, чтобы в их домах было тепло и светло, а в семьях царили любовь и взаимопонимание.

Среди обладателей сертификатов - многодетная семья из п. Чакинский сельхозтехникум. "Нам нравится жить в селе, - говорят супруги Гусеналиевы, - о городе никогда не мечтали. Новый просторный дом для нашей большой семьи придётся очень кстати".

Предстоящему новоселью рады и другие участники мероприятия. Праздничное настроение на мероприятии поддерживали также песни в исполнении работников ЦДД.

Фото автора

Автор:Подготовила Татьяна САЯПИНА