Лента новостей
Статья5 июля 2012, 12:52

Ночь в краеведческом музее

В Тамбовском областном краеведческом музее в мае прошло незабываемое действо - Ночь в музее. Один день двери музея были открыты для посетителей с 18 до 24 часов.

Ученики Авдеевской школы ждали этот день с нетерпением. В 17 часов на школьном автобусе с учителями Людмилой Викторовной Гетте и Мариной Владимировной Митрофановой дети отправились в Тамбов. Во время пути все были в ожидании какого-то волшебства, размышляли о том, что же предстоит увидеть этой ночью.
И вот мы в музее. Нас встретили русскими народными танцами и песнями, в которых мы приняли участие, показали замечательные представления. Всем очень понравилось такое начало!
Звучали песни и музыкальные композиции, стихи Марины Цветаевой. Затем нашему вниманию были представлены разнообразные предметы старины: всевозможные колокола, награды, статьи из газет военного времени, одежда русского крестьянина, необычайная живопись прошлых веков.
Яркие впечатления оставил фрагмент из жизни наших предков: «Как на Руси свадьбу играли». А ещё мы принимали участие в средневековых боях, нам даже удалось примерить средневековые доспехи и ощутить их тяжесть. Во дворе музея был разбит средневековый лагерь, где всем подарили на память монеты того времени, отчеканенные на наших глазах.
На этом волшебство не закончилось: поздним вечером нас пригласили заглянуть в телескоп и посмотреть на звездное небо.
Мы узнали много нового, на одну ночь с радостью погрузились в далёкий и загадочный мир. Незабываемые впечатления надолго останутся в памяти, мы будем рады посетить краеведческий музей ещё.
Автор:Вероника Попова