Лента новостей
Статья26 ноября 2013, 11:00

Нет ничего ценней здоровья

Желающих попасть на прием к заместителю главы администрации области Николаю Горденкову, который он провел на прошлой неделе, было немало.

Возле общественной приемной губернатора создалась даже очередь. Во встрече с горожанами приняли также участие заместители главы администрации города Людмила Хлусова и Валентина Пичугина, главный врач городской больницы Олег Ямщиков, директор центра социальных услуг для населения г. Котовска Ольга Важенкова и другие.
Посетители обратились к ведущему прием с самыми разными вопросами. Многие касались медицинского обслуживания, поскольку Николай Горденков - врач по профессии, и в свое время он возглавлял управление здравоохранения области. Так, одна из горожанок, у которой есть дочь-инвалид, получающая лекарства по льготным рецептам, хотела знать, почему нужные ей медикаменты не всегда поступают в город вовремя. Другие посетители благодарили Николая Дмитриевича за ремонт, проведенный в поликлинике, за созданные хорошие условия как для медиков, так и пациентов. Но хотелось бы, чтобы были отремонтированы и многие отделения больницы.
Волнуются котовчане и по поводу нехватки кадров врачей. Главный врач городской больницы Олег Ямщиков сообщил ведущему прием и посетителям, что уже на следующий год планируется приход к ним 11 молодых специалистов, заканчивающих медицинские учебные заведения. Понятное дело, что копившуюся годами проблему в одночасье не решить, но меры по ее решению предпринимаются.
Кстати, пришедшие на прием инвалиды I группы по зрению Ольга и Николай Иконниковы с уважением отозвались о наших врачах. Они также высказали свои предложения в адрес городской больницы по улучшению качества медицинского обслуживания населения.
В ходе приема были затронуты и вопросы о дорогах, общедомовых счетчиках на электроэнергию. Николай Горденков заверил, что ни одно обращение, как и водится, не останется без внимания; кому необходимо, будет оказана помощь.
Автор:Екатерина Озорнова