Лента новостей
Статья15 августа 2012, 10:37

Нет милей сторонки на свете

7 августа День села прошел в Заворонежском.
Жителей, гостей с праздником поздравили председатель районного Совета народных депутатов В.И. Демьянов, начальник отдела по делам ГО, ЧС администрации района С.И. Артемов, глава Большедороженского сельсовета Н.В. Кожевникова.
В этом селе, как и других селах и деревнях нашего района, есть ветераны труда, труженики тыла, многодетные семьи. 1 июля ветерану Великой Отечественной войны П.М. Осипову исполнилось 90 лет. От лица районного Совета народных депутатов и населения ведущая праздничного мероприятия - мастер сцены ЦДД Ю.М. Копылова - выразила Петру Матвеевичу слова огромной благодарности за то, что он, солдат той страшной войны, стоял на защите рубежей нашего Отечества.
В.И. Демьянов за многолетний и добросовестный труд и в связи с юбилейной датой рождения Почетной грамотой от районного Совета народных депутатов наградил ветерана сельскохозяйственного труда Н.П. Кашлеву. Наталья Павловна четверть века отработала дояркой в совхозе «Заворонежский».
За активное участие в общественной жизни села и района Грамотами были награждены жительницы села Г.В. Ермакова, В.В. Толстых. За многолетний и добросовестный труд Грамотой была награждена заведующая сельским клубом Н.И. Мухортых.
На празднике много теплых, хороших слов было сказано в адрес социального работника Н.В. Демьяновой. Надежда Васильевна с мужем Александром Николаевичем воспитала двоих сыновей - Сергея и Александра. Сегодня оба стоят на защите Отечества, службу проходят в ракетных войсках стратегического назначения одной из воинских частей Саратовской области. Сын Михаила Федоровича и Любови Павловны Черных Александр уже с честью прошел воинскую службу.
В этот праздничный вечер чествовали и молодежь села, среди них выпускники школы Юлия Ермакова, Александр Черных, Антон Неретин, Анна Ермакова. Много теплых слов было сказано и в адрес юбиляров села В.И. Осипова, В.Н. Дрокова и других.
Весь вечер для жителей и гостей села выступал творческий коллектив ЦДД: Т. Калинина, Н. Некрылова, Л. Ильина, А. Истомин, И. Карпухин. Праздничное мероприятие села украсили и ее юные участники. С присущей им детской непосредственностью они танцевали, пели, принимали активное участие в играх, викторинах, которые с ними проводила Н. Землянская.


Нина ЛАСКИНА.
Фото автора.
Автор:Н. Ласкина