Лента новостей
Статья7 мая 2014, 17:02

«Непоседы» встречают друзей

5 мая торжественно распахнул свои двери детский сад комбинированного вида «Непоседы» в селе Бокино.

…Детство. Самая яркая, добрая, беззаботная и интересная пора в нашей жизни. И насколько это время будет «золотым», настолько счастливым вырастет и малыш.

Региональные власти сегодня делают всё возможное, чтобы дети росли в уютных современных детских садах. Ежегодно в Тамбовской области открывается несколько новых учреждений дошкольного образования. В понедельник, 5 мая, торжественно распахнул свои двери детский сад комбинированного вида «Непоседы» в селе Бокино. В церемонии открытия приняли участие губернатор Олег Бетин, глава Тамбовского района Юрий Лямин, председатель райсовета Тамара Антюфеева.

Для развития творческих возможностей в саду работают консультационный пункт, центры творческого развития, психолого-педагогического сопровождения и коррекции ребёнка.

Красочные комнаты, игрушки, кроватки - в каждой группе свой интерьерный подход и дизайнерское оформление. Есть и деление на зоны игр, творчества. Почётная делегация гостей высоко оценила оформление музыкального и спортивного залов, детских спален. По словам руководителя детсада Надежды Доброходовой, сочетание разных стимулов (света, музыки, тактильных ощущений) в сенсорной комнате оказывает воздействие на эмоциональное состояние ребёнка: как успокаивающее, так и тонизирующее.

Уже в скором времени в саду зазвучит звонкий детский смех. На его базе будут расти и развиваться детки в 12 разновозрастных группах. А смогут принять «Непоседы» 250 малышей, что полностью закроет очередь в детсады в селе Бокино.
Автор:Елена Гридчина. Фото Павла Васильева