Лента новостей
Статья26 июня 2012, 19:03

Необычный концерт

В пятницу, 15 июня, в концертном зале районного Дома культуры собрались, наверное, самые важные и незаменимые люди – медицинские работники. Поздравить врачей и медсестер приехала депутат Тамбовской областной Думы Светлана Валентиновна Коростелева, она прочла трогательное стихотворение о людях, спасающих жизни других. У многих на глазах появились слезы. После этого Светлана Валентиновна вручила Почетную грамоту областной Думы врачу скорой помощи Наталии Ивановне Королевой.
Глава Мучкапского района Александр Андреевич Хоружий также поднялся на сцену со словами благодарности сотрудникам ЦРБ. Он вручил 11 Почетных грамот от администрации района.
В завершении торжественной части к зрителям обратился главный врач Мучкапской районной больницы им. Академика М. И. Кузина Виктор Викторович Дьяков. Его речь была наполнена искренностью, теплотой, душевной любовью к своим работникам. Главврач отметил каждого, поблагодарил за то внимание к мелочам, на которое у него самого, порой, просто не хватает времени и сил.
Было приятно, что руководитель так отзывается о своих сотрудниках. Затем Виктор Викторович вручил грамоты от администрации ЦРБ тем, кто за последний год заслужил почет и уважение. Таких оказалось 12 человек.
От Тамбовского областного Управления здравоохранения Почетной грамотой была награждена заведующая поликлиникой Ирина Аркадьевна Чурилова.
Не забыли и о ветеранах, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Отдав всю свою сознательную жизнь медицине, эти люди до сих пор могут оказать необходимую помощь.
Далее на сцену один за другим выходили талантливые медработники, но не только они сами порадовали зрителей номерами художественной самодеятельности, их дети – дочка фельдшера Варваринского ФАПа Наташенька Глушкова, всего 5 лет!, показала восточный танец, который зрители сопровождали овациями и шквалом аплодисментов. Но настоящее мастерство проявила сотрудник отдела кадров Оксана Титаева, выступив в этом же жанре. Не обошлось и без чарующей песни фельдшера скорой медицинской помощи Юрия Чурикова, а также других танцев и песен в исполнении сотрудников Дома культуры.

Мучкапская ЦРБ им. Академика М. И. Кузина
Цифры и факты
- в нашей больнице трудятся 313 человек. Из них 28 врачей, средних медицинских работников (фельдшеры и медсестры) – 131. Водителей, санитарок и техничек, а также работников кухни штат насчитывает 154 человека.
- на территории ЦРБ находятся стоматологический кабинет, инфекционное отделение, лечебный 4-этажный корпус, клинико-диагностическая лаборатория, поликлиника.
- в районе функционируют пять врачебных участков, двенадцать фельдшерско-акушерских пунктов.
- ремонт здания поликлиники, а также внутренняя отделка двух этажей заняла у строителей меньше года.
Автор:Е. Карина