Лента новостей
Статья28 мая 2014, 01:00

«Не причиняй вреда Земле"

«Не причиняй вреда Земле»

Любовь и бережное отношение к природе прививают педагоги своим воспитанникам

Родная Земля­ это наши поля, луга, леса, рощи, почва. Земля­ мать всех поколений, колыбель человечества. Наши предки с давних времёнотносилиськней, каккживомусуществу, соблюдая заповедь «Не причиняй вреда ни Земле, ни дереву, ни морю!». Теперь же человек поступает с ней безнравственно. Мы давно забыли, что она живая. Как и всё живое, она ждала от нас милосердия, а мы отвечаем ей полным безразличием.
Занимательная экологическая конференция на тему «Земля – наш общий дом» для учащихся Первомайской школы как раз и была посвящена актуальным вопросам экологии.
- Среди прочих мер, которые могут разрешить проблему сохранения природной среды и выживания человечества, особое место занимает просвещение каждого человека с детского возраста, – говорит педагог Раиса Кузнецова. - И уже на основе полученных знаний каждый ребёнок должен выработать новое мироощущение отношения человека и природы.
А вот для того чтобы сохранить матушку-природу, да и самим уцелеть, надо изучать и соблюдать законы живой природы. И для этого в стенах учебного заведения прошла конференция, для работы которой было создано три учёных совета - «Чистая вода»; «Голубое небо», «Зелёная планета».
Перед детьми стояла задача разрешения проб­лемы экологии нашей планеты. В процессе обсуждения дети находили пути решения задач. И им это удалось – цель была достигнута.
Автор:Валентина Шишкина.