Лента новостей
Статья28 мая 2014, 01:00

Не остались безучастными

Не остались безучастными

Ресурсы нашей планеты мы используем «пополной», не думая о том, что произойдёт в будущем: обществу всё равно, что будет с природой дальше – лишь бы хватило на их век.

О будущем большинство людей старается не думать, живя «по инерции» и предпочитая не говорить «о высоких материях» - хотя работа по восстановлению лесов к таким темам вовсе не относится. Возродить леса очень прос­то: надо просто перестать варварски использовать природные ресурсы и научиться сажать деревья – для этого не требуется особых умений. Вырубают леса сумасшедшими темпами, а вот сажать их хотят пока немногие – если не изменить ситуацию, то лесов на планете скоро может не остаться совсем.
Всероссийский День посадки леса – это одна из экологических акций, приз­ванных привлечь внимание к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. В нашей области она прошла в мае.
Не остаются безучастными и учащиеся школьного лесничества «Берендеи» Первомайской школы. Каждый год в этот день юные добровольцы дарят новую жизнь родному лесу. Вот только, к сожалению, год от года этих добровольцев становится всё меньше, так как в стенах школы обучается уже только младшее звено...
Общее количество жителей области, принимавших активное участие в акции «Всероссийский День посадки леса», уже составило более трёх тысяч человек. И интерес жителей к данной акции раз от раза лишь возрастает.
Автор:Валентина Шишкина.