Лента новостей
Статья9 августа 2012, 13:02

«Не ныть, не плакать по углам, беду и радость пополам!»

В конце июля на базе Дома детского творчества в лагере дневного пребывания «Дружный» открылась третья лагерная смена. Лагерь, который имеет художественно-эстетическое направление, посещают 40 мальчишек и девчонок.

В течение месяца воспитанников ждёт немало интересных дел. Ребята приняли участие в районном мероприятии «День Нептуна», продемонстрировали свои знания в викторине «День истории». В плане лагерной смены — конкурсы рисунков и плакатов, мероприятия по пожарной безопасности и правилам дорожного движения, а также военной, экологической и спортивной направленности. Большой попу-лярностью у ребят пользуются творческие мастерские «Аригами» и «Вязаная игрушка», не пустует и предоставленный в распоряжение детворы танцевальный класс, где школьники могут в полной мере раскрыть свои творческие способности. На открытой спортивной площадке с детьми проводятся подвижные игры и весёлые состязания. С нетерпением ожидают ребята путешествие в город Мичу-ринск, где они посетят горсад и детский дом «Аистёнок». Никифоров-ские школьники приготовили для «аистят», с которыми ведут давнюю дружбу, театрализованное представление «Зайкина избу-шка».
В рамках экологического марафона мальчики и девочки ухаживают за цветочной клумбой, следят за чистотой парка, что произрастает на территории Дома детского творчества. Однако главная цель лагеря дневного пребывания, по словам его начальника Т.Ю. Максимовой, — это сплотить ребят, способствовать раскрытию их духовного, творческого и физического потенциала путём организации эф-фективной воспитательной работы. И, что не менее важно, — сделать отдых детей более занимательным, насыщенным разнообразными увлекательными и полезными делами.




Автор:Людмила Юркова