Лента новостей
Статья17 сентября 2014, 01:00

Не кочегары мы, не плотники

Не кочегары мы, не плотники

На лесозаводе тоже трудятся влюблённые в своё дело мастера. Благодаря новому руководителю - Владимиру Щичилину - жизнь здесь закипела вновь.
Когда в полдень мы приехали вместе с заместителем директора Бондарского лесхоза Виктором Новокрещёновым на завод, мастера Владимира Щичилина не оказалось на месте: по долгу службы он решал производственные вопросы. Однако команда, кстати, преимущественно из молодёжи, смогла отвлечься на недолгое время и побеседовать с журналистами.
Бригадир (он же рамщик) Александр Чернышов в своей работе не новичок, под его чутким руководством проводятся многие работы. В бригаде ещё три сотрудника - Андрей Разин, Анатолий Кокнаев и Евгений Ташмагамбетов, которые выполняют роль накатчиков и свальщиков.
По словам Виктора Владимировича, в основном здесь занимаются переработкой круглого леса, продукция не залёживается на площадке: заказов много. В этом пришлось удостовериться воочию. Привлекают покупателей не только приемлемая цена, но и качество продукции, которое отвечает всем современным требованиям.
Р.S. Поздравляем с Днём работников леса всех, кто причастен к этой уважаемой профессии, желаем и в дальнейшем высоко нести знамя одной из лучших организаций областного лесохозяйственного объединения. Ну, а значимость их работы мы оцениваем каждый раз, когда отдыхаем на лоне природы, вдыхая чистый воздух, любуясь яркостью лесных красок.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора