Лента новостей
Статья9 июля 2012, 19:33

Настал наш вечер выпускной

Солнце садилось за горизонт, а жители поселка Новопокровки спешили в среднюю школу на праздничный вечер выпускников.

Нежно, трепетно и красиво 25 июня здесь простились со школьной жизнью 24 ее выпускника. Позади 11 лет кропотливой учебы, школьные классы, звонки и перемены, а впереди целая жизнь, полная взлетов и падений.
Со столь важным событием виновников торжества поздравили директор школы Надежда Климачёва, глава Новопокровского поссовета Сергей Ковешников, настоятель Михаило-Архангельского храма, протоиерей Анатолий Иванишин. Теплые и добрые напутствия давали одиннадцатиклассникам первые учителя Зоя Мурзина и Лидия Куренкова, классный руководитель Марина Рязанцева и родительница Ольга Самарина.
В торжественной обстановке выпускники получили аттестаты зрелости, многие из них были отмечены похвальными листами за достижения по разным предметам, а Егор Рязанцев удостоен заслуженной серебряной медали. К последнему прощальному школьному дню ребята готовились одиннадцать лет и превзошли все ожидания. Несмышлеными первоклашками в школьной форме с белыми бантами и ранцем через плечо они впервые переступили порог учебного заведения. Элегантными кавалерами в строгих костюмах и утонченными леди в вечерних платьях с замысловатыми прическами покидают школьный дом. В стенах родной школы они кружились в прощальном вальсе с учителями, родителями и одноклассниками, наполнив зал молодостью, очарованием и красотой. Со слезами на глазах посвящали им стихи и песни, и от души благодарили своих наставников.
В этот трогательный день в школе была начата новая традиция – в знак благодарности выпускники торжественно наградили почетными грамотами всех работников образовательного учреждения. Сердечность, обаяние, знание, оптимизм и жизнелюбие... Ни одно качество характера не осталось без внимания.
В завершение праздника дошкольник на волшебном велосипеде сделал круг почета, и выпускники загадали желание. Возможно, у многих оно связано с успешным поступлением в средне-специальные и высшие учебные заведения. Но это будет завтра. Желания обязательно сбудутся. А сегодня их ждала последняя незабываемая праздничная ночь до рассвета, которая надолго останется в сердце каждого новопокровского выпускника 2012 года.

Фото Веры Марченко

Автор:Вера Марченко