Лента новостей
Статья17 октября 2014, 10:12

Наши отличники – будущие врачи

Лечебные специальности выбрало большинство выпускников

В уходящем 2013-2014 году девять выпускников нашего района были удостоены особых аттестатов об образовании. Все они поступили в престижные федеральные вузы Москвы и Санкт-Петербурга, а также в высшие и средне профессиональные учебные заведения Пензы, Воронежа, Рязани и Тулы.

По информации отдела образования администрации Гавриловского района в этом году абсолютное большинство выпускников нашего района сделали свой выбор в пользу медицины и избрали для себя дальнейший путь, связанный с лечением людей, что, безусловно, не может не радовать. Студенткой Санкт-Петербургского северо-западного университета специализации «Лечебное дело» стала выпускница Булгаковской школы Диана Никитина. Врачом решила стать и Анастасия Чуркина из Козьмодемьяновки, сегодня она студентка Московского медицинского университета имени Пирогова. Рязанский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова и специальность «Лечебное дело» выбрал для себя выпускник 1 Гавриловской школы Илья Шубин. Будущим педиатром будет и студентка Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, выпускница 2 Гавриловской школы Дарья Зоткина. Специализацию «Лечебное дело» Тульского медучилища выбрала и Анна Глистина.

С экономикой и финансами решили связать свою дальнейшую жизнь Шерзод Бегмурадов и Оксана Носаева из Пересыпкино 1-го. Шерзод сейчас студент Саратовского социально – экономического института имени Плеханова, Оксана – студентка экономического факультета Института экономики, управления и права города Пензы. Экономическую специальность предпочла и выпускница 2 Гавриловской школы Мария Андрианова, ныне студентка Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

И только лингвистом решила стать Марина Котельникова, выпускница 2 Гавриловской школы, а сегодня студентка Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина факультета «Зарубежная филология».

Вот такие важные и востребованные специальности выбрали в этом году наши отличники. Надеемся, что учёба по выбранным специальностям будет приносит им только удовольствие, и в дальнейшем наши выпускники вузов будут востребованы как квалифицированные специалисты и найдут своё место в жизни.
Автор:Анна ШЕРАШОВА