Лента новостей
Статья5 июня 2012, 12:31

Наши кадеты - самые быстрые и меткие!

На Тамбовщине завершились соревнования по практической стрельбе на Кубок главы администрации Тамбовской области. В борьбе
за главный приз участвовало более 400 ребят допризывного возраста - учеников кадетских корпусов и старшеклассников из 12 регионов России.

На следующий день после торжественного открытия соревнований участники турнира собрались на военном полигоне Тригуляя. Юные стрелки не теряли времени, ожидая выхода к рубежу, ведь оружие - не шутки, и подготовка для того, чтобы взять его в руки, должна быть серьёзной. Как отметил глава города Тамбова Алексей Кондратьев, подобные соревнования крайне важны для подрастающего поколения - это не только тренировка перед будущей армейской службой, но умение защитить себя и своих близких, которое так важно для мужчины. Доказательством того, что подобные соревнования необходимы молодёжи, является растущий год от года список участников. Многие команды-ветераны раз за разом приезжают сюда, чтобы побить свои рекорды или взять решающий реванш, а команды-новички, как правило, становятся преданными поклонниками практической стрельбы.

По итогам соревнований в командном зачёте первое место занял Многопрофильный кадетский корпус Тамбова. Ребята с самого начала готовились стать первыми, и эта подготовка не прошла даром. Тамбовские кадеты стали лучшими стрелками не только в регионе, но и на всероссийском уровне.

Автор:фото автора