Лента новостей
Статья5 июня 2012, 10:38

Наша забота - ветеранам

Индустриально-промышленный техникум принял участие в областной молодежной акции "Наша забота - ветеранам". Ее цель - военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие волонтерского движения.
Обучающиеся и студенты техникума приводили в порядок дворовые территории, убирали снег и мусор, выполняли ремонтные работы и благоустройство частных домовладений. Помощь получили ветераны Великой Отечественной войны, труда и пожилые люди микрорайонов Арженка, ППЗ "Арженка", проживающие в центре города, селе Дмитриевщине. Всего 22 человека.
Активное участие в проведении акции приняли члены волонтерского отряда "Добрая воля". Все ребята и педагоги техникума с теплотой и заботой отнеслись к ветеранам, их нуждам. Заместитель директора техникума О. Ситникова особо отметила обучающихся А. Добрикова, А. Еремеева, Н. Жердеву, Д. Ковылкину, Л. Тарасенко, А. Фролова, Д. Чернопятова, А. Черникова, В. Кузнецова; мастеров производственного обучения В. Перегудова, Н. Перегудову, О. Третьякову, И. Рысцову.

Спасибо за помощь

Когда готовился номер, нам пришло письмо от Алевтины Васильевны Воротилиной, жительницы улицы Тимирязева:
Она пишет: “…Узнав о проводимой акции "Наша забота - ветеранам", я обратилась к директору техникума Лидии Петровне Михайличенко и заместителю по учебно-воспитательной работе Оксане Викторовне Ситниковой с просьбой помочь в ремонте квартиры. Я ветеран труда, инвалид, живу одна. Ко мне направили мастеров производственного обучения Надежду Федоровну Перегудову, Владимира Валентиновича Перегудова и обучающихся Сашу Еремеева и Сашу Добрикова. Ремонт они сделали быстро и качественно, учли и мое пожелание: произвести его после отопительного сезона. После каждого рабочего дня они убирали мусор, мыли пол, а по окончании мебель поставили на свое место.
Хорошо, что в нашем городе есть такое учебное заведение, где молодежь может получить рабочие профессии так нужные людям. Я очень признательна администрации техникума, мастерам производственного обучения, учащимся за оказанную помощь.”
Автор:Ирина БАРАНОВА.