Лента новостей
Статья4 июня 2012, 11:00

Наша гордость

Торжественная церемония чествования одарённых детей, по традиции проходившая первого июня в районном Доме культуры, отличалась от аналогичных церемоний последних лет. На сей раз всё происходило в зрительном зале и непосредственно на сцене, так что обошлось без шествия по красной ковровой дорожке под арками из воздушных шаров. Но из-за этого свойственной ему торжественности и приятного волнения событие явно не утратило.
Награждённых грамотами и подарками в этом году получилось в общей сложности около двухсот человек. Это ребята, достигшие успехов на самых разнообразных поприщах в минувшем учебном году: победители районных и региональных олимпиад, продемонстрировавшие блестящие знания в различных школьных дисциплинах, победители интеллектуальных марафонов, спортивных соревнований, всероссийской викторины “Зелёный мир", военно-спортивной игры "Славянка", регионального конкурса чтецов "Живая классика", а также многих других творческих конкурсов.
Награды из рук главы района А. Бушуева, главы администрации района Ю. Рогачёва и его заместителя В. Кокиной получали персонально и целыми коллективами. Поощрение многих не ограничилось вручением лишь одной грамоты, юные знатоки и таланты получали их сразу по две, три, а иногда и более.
Неизменно приятные чувства испытываешь, став свидетелем подобных событий. Любоваться юными дарованиями - неизъяснимое удовольствие, не только потому что прекрасно то, что молодо, но ещё и оттого, что сердце наполняет вполне объяснимая гордость. Замечательная всё-таки у нас подрастает смена!

Автор:Инна ЗЯБЛОВА