Лента новостей
Статья18 сентября 2014, 16:00

Знаменский район - на втором месте

Есть ли у человека более святой долг, чем защита Отечества? Любовь к Родине в широком понимании этого слова начинается с малого - интереса к краеведению, привязанности к родным местам, которые по мере взросления перерастают в осознанную готовность в случае необходимости с оружием в руках защищать самое дорогое - землю, которая взрастила и вскормила.
Вопросам подготовки молодых людей к службе в рядах Вооружённых Сил уделяется в нашей области постоянное и самое пристальное внимание. Именно этой теме было посвящено заседание совета Регионального центра военно-патриотического воспитания, которое состоялось 10 сентября в Тамбове.

Участники встречи вели разговор о сохранении и пропаганде военно-исторических традиций, о проблемах постановки граждан, достигших 17-летнего возраста, на воинский учёт. Были также подведены итоги пятидневных учебных сборов, в которых приняли участие десятиклассники области. А это более четырёх тысяч будущих защитников Отечества.

Торжественной частью заседания стало награждение победителей регионального конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, а также организацию и проведение призывной кампании 2013 года. Наш район занял в этом конкурсе второе место.

Дипломами администрации области II степени с вручением денежной премии в размере 2900 рублей были награждены заместитель главы администрации Знаменского района по строительству и архитектуре Владимир Елисеев, начальник отдела ОВКТО по Знаменскому и Сампурскому районам Гамлет Егян, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу ОВКТО по Знаменскому и Сампурскому районам Марина Корнеева, заведующий поликлиникой ТОГБУЗ "Знаменская ЦРБ" Владимир Болотин, врач-офтальмолог ТОГБУЗ "Знаменская ЦРБ" Юлия Ларионова, преподаватель-организатор ОБЖ Первомайского филиала МБОУ "Знаменская СОШ" Александр Мамонтов, председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Знаменского района Владимир Гордеев.
Автор:Инна ФОКИНА Фото Виктора МОРДОВИНА