Лента новостей
Общество30 апреля 2015, 08:48

Наркомания против будущего

Наркомания – это не забава, а болезнь, болезнь страшная, которая убивает человека. С каждым годом наркомания требует всё новые и новые жертвы. По употреблению героина Россия находится на первом месте и входит в пятёрку стран по числу лиц, привлечённых за распространение наркотиков.

Наркотики убивают, забирают надежду, стабильность, уважение, будущее. Уберечь себя от этой напасти, вовремя проявить благоразумие призывали подростков на мероприятии, состоявшемся в Межпоселенческой центральной библиотеке в р.п. Ржакса. Перед учащимися Ржаксинской школы №2 выступили прокурор района А. Букин, врач-невролог А. Волков, инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции р.п. Ржакса О. Ромашкина.

Они рассказали участникам мероприятия, как губительно наркотики действуют на организм человека, какие необратимые процессы происходят в нём после их приёма. Подробно остановились на наказаниях за потребление и сбыт наркотических средств, которые в последнее время ужесточаются. Выступавшие обращались с просьбой к ребятам, быть бдительными и не попасть в сети наркоторговцев.

Работники библиотеки представили учащимся сокращённую версию фильма «Территория безопасности», а также буктрейлер «Книги против наркотиков». К мероприятию также была подготовлена книжная выставка «Сделай свой выбор».

Фото автора

Автор:Татьяна Саяпина