Лента новостей
Статья30 июня 2015, 11:10

Нам память не должна давать покоя

В День памяти и скорби в районном центре прошёл митинг, посвящённый трагической дате. Ведущие встречи работник ЦДД Галина Судоргина и директор районного историко-краеведческого музея Ольга Попова напомнили о трагических событиях лета 1941 года, когда фашистские войска без объявления войны вторглись на территорию Советского Союза.

В своих речах все выступающие почтили память погибших в самой кровопролитной для нашей Родины войне, призвали не забывать об её уроках и «держать порох сухим», помнить, какой ценой была завоёвана эта победа, выразили огромную благодарность ветеранам, пожелали счастья, здоровья и благополучия.

Наступила минута молчания в память о тех, кто так и остался лежать навечно на полях сражений. Работники Центра досуговой деятельности исполнили проникновенные и до боли знакомые военные песни.

Детский образцово-танцевальный коллектив «Алиса» (руководитель Наталья Иванова) представил хореографическую зарисовку «Журавли», девочки в белых бальных платьях кружились в красивом танце.

По завершении торжественного митинга были возложены цветы к обелиску погибшим.

Фото автора

Автор:Валентина Шишкина