Лента новостей
Статья25 июля 2012, 17:03

Награды за дело государственной важности

В прошлую среду в здании районной библиотеки состоялось вручение ведомственных наград наиболее активным участникам Всероссийской переписи населения 2010 года. Медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» и Почетные дипломы за активное участие и проявленную инициативу и усердие вручал руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области В. А. Рукин.
В своем вступительном слове Владимир Алексеевич напомнил, что перепись является важнейшим мероприятием, направленным на получение максимально достоверной информации о том, какие тенденции наблюдаются в демографической, социальной и экономической сферах жизни россиян. Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании административных источников. Это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования развития государства. Именно поэтому так высоко оценивается работа людей, так или иначе занятых в этом трудоёмком процессе.
Всего было вручено 17 Почетных дипломов и 22 медали. В основном награды предназначались для временных переписных работников, которые непосредственно собирали сведения о населении.
Лица, награжденные медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», при соответствующих изменениях в областных законах смогут претендовать на звание «Ветеран труда».

Автор:И. Старова. Фото автора.