Лента новостей
Статья13 февраля 2014, 15:08

Награда Вячеславу Савину за формирование положительного образа сотрудника милиции

Указом Президента РФ от 4 января 2014 года начальником УМВД по Тамбовской области назначен генерал-майор полиции Юрий Кулик. Недавно он провёл пресс-конференцию в УМВД с представителями средств массовой информации.

Службу в Вооружённых силах Юрий Кулик проходил в десантных войсках. В МВД начинал с постового милиционера в Ленинграде. Потом работал оперуполномоченным уголовного розыска, участковым, оперативным дежурным, заместителем начальника территориального отдела милиции в аппарате ГУВД Санкт-Петербурга, начальником Павловского ГОВД, заместителем начальника Красногвардейского РУВД.

В 1992 году окончил Санкт-Петербургскую высшую школу МВД. В 2000-м возглавил Санкт-Петербургское линейное УВД на транспорте. С 2004-го года - начальник Приволжского УВД на транспорте. В 2007-м назначен начальником Московского УВД на воздушном и водном транспорте. В 2011-м переведён на службу в ФСИН РФ, возглавил управление федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю.

Имеет учёную степень кандидата экономических наук. Хороший спортсмен. За годы службы награждён государственными и ведомственными наградами. Женат, воспитывает двоих дочерей и двух сыновей.

Юрий Павлович рассказал об оперативной обстановке в области, ответил на многочисленные вопросы.

Большая группа теле- и радиожурналистов, корреспондентов городских и районных газет в этот день была награждена Почётными грамотами и ценными подарками. Среди награждённых и наш земляк, ветеран МВД, подполковник милиции в отставке Вячеслав Савин. Он много лет является внештатным корреспондентом газеты «Сосновское слово». Почётную грамоту ему дали за активное участие в профилактике преступлений и формирование положительного образа сотрудника полиции.

Автор:Соб. инф.