Лента новостей
Статья8 августа 2012, 14:55

Начало положено

До начала нового учебного года остался один месяц и поэтому сегодня уже можно поговорить о том, как преобразятся школы района к 1 сентября.
Обо всем этом автор этих строк и побеседовала недавно с директором МБОУ «Мучкапской СОШ» Лилией Николаевной Мишиной.
- На сегодняшний день ремонтные работы ведутся практически во всех образовательных учреждениях района, - поясняет Л. Н. Мишина, - в настоящее время уже полным ходом идет капитальный ремонт пищеблоков в корпусе 1 Мучкапской школы. Обязательно будет проведен косметический ремонт внутренних помещений и мест общего пользования во всех школах, наладят вентиляционную систему туалетов в корпусе 1 Мучкапской СОШ.
Отметила Лилия Николаевна и то, что в этом году на школы района из федерального бюджета выделено 7 миллионов 416 тысяч рублей, которые уже распределены между учреждениями. Средства пойдут на многое – закупку компьютерного и мультимедийного оборудования, интерактивных досок, спортивного оборудования, оплату курсов повышения квалификации педагогов района, приобретение учебников для 1-2 классов и многое другое.
Особое внимание в этом году, как и в прошлом будет уделено помещениям для первоклассников, в классах сделают косметический ремонт, закупят все необходимое.
В Кулябовском, Краснокустовском, Чащинском филиалах МБОУ «Мучкапской СОШ» произведут ремонт санузлов, а в Чащинском еще и крыши.
Уже заключены договоры на поставку краски, проведение работ.
Месяц – небольшой срок, но по словам Л. Н. Мишиной то, что запланировали постараются претворить в жизнь как можно быстрее, и 1 сентября ребят и педагогов встретят уютом и комфортом преобразившиеся школы.

Автор:Ю. Фролова