Лента новостей
Статья27 июня 2012, 15:13

На торжественной ноте...

Отметить свой профессиональный праздник работники медицины города и района собрались в центре досуга "Золотой витязь". И первому слово для поздравления коллег предоставили В. П. Козыреву, главному врачу Кирсановской районной больницы.

— Уважаемые коллеги, я вас искренне поздравляю с профессиональным праздником, — сказал Владимир Петрович. — И мне хочется выразить слова благодарности за ваш нелегкий, но благородный труд и пожелать крепкого здоровья вам и вашим семьям.
Кроме того, он передал поздравления в адрес медиков и от Ю. А. Батурова.
Череду поздравлений продолжили О. Р. Шапиро, глава города, В. Ф. Алтунин, председатель горсовета, В. А. Хатунцев, глава района.
— Медицинские работники — это одна из самых распространенных профессий в нашем городе, — сказал О. Р. Шапиро. — Но и этого количества все равно не хватает. Сегодня укомплектованность составляет чуть более шестидесяти процентов, поэтому мы будем поддерживать студентов медицинских ВУЗов, всех тех, кто будет после учебы возвращаться в город. Работа эта крайне трудная, и человечность — это одно из главных качеств, свойственных людям вашей профессии, которая, с каждым годом становится все более востребованной.
— Ваш труд настолько важен и труден, что его невозможно переоценить, — добавил В. А. Хатунцев. — Не случайно День медицинского работника широко отмечается в России, ведь эта сфера касается каждого человека. И люди всегда с глубоким уважением смотрят на вас, так как труд медицинского работника во все времена был не только необходим, но и почитаем.
С пожеланиями здоровья, терпения, взаимопонимания присоединились к поздравлениям и другие выступающие: Г. С. Панина, председатель профсоюзного комитета, М. В. Морозова, и. о. главного врача Соколовской больницы. А далее последовала череда награждений. На сцену один за другим поднимались работники медицины. Грамотами администраций области, города и района, профсоюзного комитета медицинских работников были отмечены виновники торжества. Не обошли вниманием и присутствующих на празднике ветеранов А. Я. Прохорову и Л. Н. Милохину. А завершился праздник также на торжественной ноте — большим концертом с участием талантливых кирсановцев.

Автор:Елена Ильина