Лента новостей
Статья7 августа 2012, 15:08

На радость малышам и взрослым

В последнее время территории Знаменского детского сада "Ромашка", его филиалов "Черёмушки" и "Ласточка" заметно преобразились. Сделано очень многое по благоустройству и озеленению детских игровых площадок. Чего здесь только нет: и разнообразный спортивный инвентарь, песочницы, беседки, и всевозможные поделки, выполненные по мотивам русских народных сказок, зверюшки, машинки, паровозики, катера. Всё это - плоды воплощения творческих фантазий и замыслов как педагогов-воспитателей, так и родителей. Красота на участках детсадов создаётся из подручных средств, что не требует особых материальных затрат.
Недавно по инициативе самих же воспитателей в этих дошкольных учреждениях был проведён смотр-конкурс на лучший летний участок детского сада. Члены комиссии в составе начальника отдела образования и защиты прав несовершеннолетних администрации района Петра Пьянова, заведующей детским садом "Ромашка" Любови Фильсовой и её заместителя Елены Мальцевой внимательно осматривали все участки, принимали во внимание их состояние, декоративно-художественное оформление, наличие игрового оборудования и многое другое.
Действительно, было на что посмотреть, с чем сравнить. Каждый участок отличался от другого. Хотя и общих черт тоже немало, ведь всё это создаётся для детей. Пётр Владимирович Пьянов заметил, что подобные конкурсы должны проводиться не от случая к случаю, а на постоянной основе в любое время года. Ведь это не только стимулирует заинтересованность воспитателей, но и родители стараются принимать участие в благоустройстве детсадовских участков.
При подведении итогов смотра-конкурса жюри оценивало труд воспитателей в оформлении детских площадок по нескольким номинациям. Так, воспитатели старшей группы филиала №1 "Черёмушки" Любовь Бирюкова, Нина Гостева и Татьяна Павлова отмечены дипломом первой степени в номинации "Масштабность оформления". Также первое место присуждено и воспитателям первой младшей группы детского сада "Ромашка" Любови Куликовой и Наталии Шендер в номинации "Лучший игровой участок".
Обладателями диплома второй степени стали воспитатели средней группы филиала №1 "Черёмушки" Ирина Канаева и Галина Шлыкова в номинации "Оригинальность оформления".
Дипломом третьей степени отмечена работа воспитателей второй младшей группы филиала №2 "Ласточка" Елены Иванниковой и Зои Бастрыкиной в номинации "Лучший дизайн участка".
Специальными дипломами за участие в подготовке и проведении смотра-конкурса награждены педагоги-воспитатели Елена Знобищева, Оксана Курохтина, Инна Кулагина, Мария Дюкова и Зинаида Васюкова.

Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора