Лента новостей
Статья20 апреля 2015, 21:54

На повестке дня – уборка территорий

В начале апреля первый заместитель главы администрации района Борис Глазков провел рабочее совещание с главами сель(пос)советов по вопросам благоустройства территорий.

Совещание с руководителями муниципальных образований прошло в рамках месячника по уборке и благоустройству населенных пунктов и было приурочено в первую очередь к приближающемуся юбилею Великой Победы. Празднование этой даты имеет большое значение для сохранения исторической памяти, поднятия национального самосознания наших граждан и патриотического воспитания подрастающего поколения.

На совещании обсуждались вопросы организации работы по уборке и санитарному содержанию мест воинских захоронений, кладбищ, памятников воинам, погибшим в годы великой Отечественной войны. При этом особое внимание было уделено взаимодействию с волонтерскими и тимуровскими отрядами, учащимися и педагогическими коллективами учреждений общего и дополнительного образования.

Участники совещания также обсудили тему организации работ по благоустройству улиц, дорог, тротуаров, обратив внимание на состояние подъездов к населенным пунктам. Также рассматривался вопрос о уборке полезащитных полос, расположенных вдоль автомобильных дорог, от погибшей древесной растительности и мусорных отходов

Автор:Андрей Синютин