Лента новостей
Статья26 августа 2015, 10:13

На пороге сентябрь

Заканчивается лето, а вместе с ним и каникулы у детей. Впереди новый учебный год. Первого сентября школы распахнут двери, встречая детей… Чтобы их пребывание в учебных заведениях было максимально комфортным, в дни летних каникул там велась активная подготовка к учебному процессу.

Одной из проблем для некоторых школ нашего района являются текущие кровли. В части учебных заведений этот вопрос решается. Большой объём работ проведён в филиале д. Вишнёвка, там капитально отремонтирована кровля за счёт средств, выделенных руководителем ОАО "Вишнёвское" В. Куксовым. Ведётся ремонт кровли в филиале с. Протасово за счёт спонсорской помощи руководителя ОАО "Рассвет" В. Дубровина. На спонсорские средства закуплен строительный материал для ремонта кровли филиала в с. Богданово.

Традиционно в учебных заведениях проведён косметический ремонт, обновлены коридоры, классы. Преобразилась после ремонта школа в с.Большая Ржакса. За счёт средств муниципального бюджета проведён косметический ремонт в филиалах сёл Степановка, Семёновка, Вишнёвка, Золотовка, Богданово, Каменка, п. Пахарь, Жемчужный, д. Волхонщина. В базовых школах и других филиалах проведён косметический ремонт за счёт спонсорских средств.

"Мы признательны всем спонсорам, руководителям хозяйств, родителям. учителям за оказанную помощь, - говорит начальник отдела образования администрации района Марина Шаронина. - Всем, неравнодушным людям, принявшим участие в подготовке школ к новому учебному году".

Особое внимание уделялось противопожарной безопасности, а также подготовке спортзалов и спортивных площадок на предмет безопасности оборудования в части его закрепления.

В августе учебные заведения проверила комиссия по подготовке к учебному году. Все школы "экзамен на готовность" выдержали.

Фото автора

Автор:Подготовила Татьяна Саяпина