Лента новостей
Статья8 мая 2014, 15:39

На площадке танцевальной, 2014 год…

В преддверии великого праздника Дня Победы в Избердеевской школе начинается танцевальный бум. Да-да, по-другому не скажешь, потому что в эти дни активно идут репетиции к ставшему традиционным мероприятию «Послевоенная танцплощадка».

На репетиции все ходят с удовольствием. В мероприятии принимают участие не только все ученики нашей школы (с 5-го по 11 класс), но и учителя, выпускники и гости праздника.
К этому празднику мы начинаем готовиться заблаговременно. В особенный день и одежда должна быть особой! Парни ищут военную форму, девушки - платья послевоенных времён. Это непросто. Мне, например, пришлось лезть на чердак, где в старых сундуках я, к большой радости, нашла то, что нужно. Кстати, неотъемлемым элементом одежды и внешнего вида девушки должны быть белые носочки и косички с вплетёнными ленточками.
Самое интересное и незабываемое происходит именно 9 Мая. От главного входа школы во главе с директором Э.А. Раевой мы начинаем шествие к главной площади района с песнями и плясками. Открывает послевоенную танцплощадку Победный вальс, в котором кружатся около шестидесяти пар. Затем начинается жизнерадостный краковяк - яркий, весёлый танец. И вот уже звучат романтичное танго, задорная рио-рита и зажигательная кадриль.
На таком значимом празднике важен и почётен каждый человек, но всё-таки самые главные гости - это ветераны: Нина Ивановна Юдаева и Мария Валерьяновна Кузнецова. Им дарят цветы, искренне обнимают, произносят тёплые слова...
Предлагаем читателям «Ровесника» окунуться в прошлое, вспомнить о великом подвиге русского народа, который подарил нам Победу. И добро пожаловать на танцплощадку!

Автор:Алёна Кривошеина