Лента новостей
Статья30 мая 2013, 11:45

На благо людей

В р.п. Ржакса с наступлением тёплого времени года полным ходом идёт его благоустройство, озеленение. В течение последних трёх лет происходит обновление парка молодыми саженцами. За это время высажено более 100 пирамидальных тополей, около 200 берёз, десяток лип. Около 90 процентов из посаженного прижилось. В центре Ржаксы разбиты цветники. С каждым годом всё активнее занимаются благоустройством жители посёлка, предприниматели, организации. Благодаря совместным усилиям наш райцентр становится благоустроеннее с каждым днём. Работы по благоустройству продолжаются, и в этом вопросе администрация поссовета и в дальнейшем надеется на поддержку и понимание ржаксинцев.

Почти 85 саженцами берёз, 15 дубов и 28 кустарников боярышника пополнились в этом году парк отдыха и аллея около дороги на ул. Советской. Для высадки саженцев был организован субботник, в котором приняли участие работники администрации поссовета, района, учащиеся Ржаксинской сош №2. Саженцы были предоставлены поссовету бесплатно, благодаря помощи депутата областной Думы С.С. Коннова.

Два года назад на площади Ленина были установлены скамеечки. В мае они были подремонтированы и вновь готовы послужить ржаксинцам.

Обустройство площади Ленина в этом году продолжилось, на трёх клумбах силами работников администрации поссовета высажены цветы. Администрацией Ржаксинского поссовета был заключен договор с предпринимателем А.В. Выжановым (магазин «Садовод») на поставку цветочной рассады. Было закуплено более 300 петуний и шестисот бархатцев.

Жители многоквартирного дома №12 по ул. СХТ: Надежда Васильевна и Александр Владимирович Корабельниковы, Галина Алексеевна Улимова облагородили и украсили территорию около дома. И самим в радость и другим приятно посмотреть!

Кафе «Империя» (ИП Александр Юрьевич Григорьев) и территория вокруг него на протяжении последних лет является одним из образцовых мест посёлка. И с каждым годом оно становится всё благоустроеннее.
Следует сказать, что взаимодействию органов местного самоуправления с населением придаётся большое значение. «Сегодня люди восприимчивы к созидательным инициативам и сами готовы активно участвовать в их реализации, если дело правильно организовано. Примером может служить проект «Народная инициатива», который должен стать не разовым проектом, а нормой взаимоотношений власти и населения». Такое заключение сделал губернатор области Олег Бетин в ежегодном сообщении по подведению итогов и обозначению стратегических задач.
Надеемся, что деятельность Ржаксинского поссовета и в дальнейшем будет направлена на созидание и сотрудничество со своими гражданами.
Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора и из архива администрации поссовета