Лента новостей
Статья23 июня 2015, 14:25

Мы вместе


Позади остался один из самых молодых праздников ­ День России, который с размахом 12 июня отметила вся страна, в том числе и наш район.

В выходной день на площади Бондарей собрались все те, кому дорога страна и люди, живущим в ней. Бондарцев с праздником поздравил заместитель главы администрации района Олег Ивлиев.

Так совпало, что к этому дню приурочили ещё одно важное событие для района - 30-летие с момента переименования улицы Цен­­т­­­­ральной в Па­ро­ваткина. А потому из рук представителя администрации района в этот вечер получили подарки две семьи - Самсоновых и Жи­вотковых. Именно они стали победителями в конкурсе на лучшее оформление дворовой территории.

Директор районного историко-краеведческого музея Ольга Попова и лекторская группа поздравили жителей с важным событием для бондарчан и рассказали историю образования улицы Па­­роваткина, о её достопримечательностях, знаменитых людях, проживающих здесь. Затем отдельные граждане, жители этой улицы, получили заслуженные поздравления и подарки.

Так, удостоились похвалы и памятных подарков заслуженный учитель РФ Зи­­наида Ивановна Ве­рещагина; семья Гри­горьевых, которая чтит и бережно хранит семейные традиции; самые старейшие жители улицы Раи­са Серафимовна Фе­тисова и Александра Петровна Саблина. Свою награду получил и самый юный житель, появившийся на свет в этом году, - Кирилл Ма­лин. Также поздравления прозвучали от жителя улицы Пароваткина Михаила Карева.

Виктор Савельев, помощник депутата областной Думы Юрия Плуж­никова, вручил подарки победителям конкурса среди лучших работников культуры района по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и в рамках проекта «Салют Победы». Ими стали На­талья Иванова, Владимир Тимофеев и Галина Су­доргина.

Далее пришедших ждала развлекательная программа, подготовленная работниками Центра досуговой деятельности. Особо порадовали жителей хореаграфические студии «Гла­мур» (руководитель Ирина Лимонова) и «Алиса» (руко­водитель Наталья Иванова). Завершил мероприятие праздничный салют.

Автор:Валентина Шишкина