Лента новостей
Статья4 сентября 2012, 10:10

Мы узнали, что...

...новое в районном здравоохранении
Одной из приоритетных задач модернизации здравоохранения является приближение медицинской помощи к населению. Конкретные шаги принимаются для этого руководством районной больницы. В Новознаменке, Княжеве и Александровке появятся модульные ФАПы, оснащённые по современным требованиям. Доктора врачебных участков в Дуплято-Маслово и Покрово-Марфино будут принимать больных не только на местах, но и выезжать несколько раз в неделю в населённые пункты. Для мобильности медпомощи уже заказаны три машины для Сухотинки, Дуплято-Маслово и Покрово-Марфино.
Второй месяц в Центральной районной больнице по субботам приём ведут специалисты: терапевт, стоматолог, хирург, гинеколог, работают рентгенкабинет и лаборатория.

...ИНН через Интернет
В настоящее время физические лица могут подать заявление о постановке на учёт в налоговом органе для присвоения ИНН через Интернет. Для этого на сайте УФНС России по Тамбовской области www.r68.nalog.ru существует онлайн-сервис "Подача заявления физического лица о постановке на учёт".
Данный сервис позволяет заполнить, зарегистрировать и отправить в налоговый орган заявление о постановке на учёт в налоговом органе, получать информацию о состоянии обработки заявления, распечатать заполненное заявление.
Для получения свидетельства о постановке на учёт нужно обратиться в налоговый орган по месту жительства. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию по месту жительства.
Следует отметить, что в данном случае люди обслуживаются в приоритетном порядке и в этот же день налоговый орган выдаёт свидетельство о присвоении ИНН.

Автор:Заметки подготовила Татьяна МОРОЗОВА