Лента новостей
Статья7 августа 2012, 15:29

Мы узнали, что...

…зерно идёт
По состоянию на 1 августа на ЗАО “Кариан-Строгановский элеватор” поступило 7520 тонн зерна нового урожая. Из них 2052 тонны пшеницы, 2880 тонн ячменя и 2588 тонн гороха.
Зерно на элеватор везут такие хозяйства как ООО “Никольское”, ООО “Агротехнологии”, ООО “Цна”, крестьянско-фермерские хозяйства Михаила Елагина и Виктора Исаева.

…проезд восстановлен
Прокуратурой Знаменского района проведена проверка по коллективному обращению жителей села Княжево по факту размытия плотины, проложенной через пруд, в связи с чем отсутствует возможность свободного проезда.
Проверкой установлено, что по улице Причистинский Буерак в селе Княжево имелась дорога, которая проходила по дну оврага. В 2008 году в овраге была оборудована плотина, в результате чего образовался пруд. Во время весеннего паводка в текущем году плотину размыло, вследствие чего проход и проезд через неё был невозможен.
В соответствии с действующим законодательством к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог относится осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.
По результатам проверки прокуратурой Знаменского района главе Сухотинского сельсовета внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено, проезд через плотину восстановлен.

...в помощь предпринимателям
На сайте ФНС России по адресу http://www.nalog.ru/ip/brochure/ размещена брошюра "В помощь начинающему предпринимателю. Выбор системы налогообложения", в которой в доступной форме с конкретными примерами рассказано о государственной регистрации и постановке на учёт, о выборе режима налогообложения.

Автор:Заметки подготовила Татьяна НОСОВА