Лента новостей
Статья3 июля 2012, 09:39

Мы узнали, что...


...праздник семьи

Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности в субботу, 7 июля, в 11.00 в районном Доме культуры состоится чествование многодетных семей. После торжественной части работники Дома культуры представят концертную программу. Приглашаются жители райцентра и его гости.

…лагерь юных
патриотов открылся


…2 июля на базе бывшей Даниловской школы состоялось открытие военно-патриотического лагеря имени кавалера трёх орденов Славы, разведчика Ивана Богданова.
В мероприятии приняли участие представители регионального отделения "Союза десантников России", ребята из военно-патриотических клубов Инжавинского района и города Котовска.

…а лиса - бешеная

При обследовании в областной ветеринарной лаборатории лисы, которую в мае загрызла собака в подворье жительницы Кикинки, был поставлен диагноз - бешенство. Специалистами ветеринарной службы района для ликвидации очага заболевания на данное подворье наложен двухмесячный карантин.

…ралли
“Шёлковый путь”


8 июля этого года проходят международные соревнования - ралли "Шёлковый путь". Маршрут пролегает и по территории нашего района. В этот день с 9 до 15.00 на 485 километре автодороги М6-"Каспий" на перекрёстке на Знаменку будет дежурить группа быстрого реагирования для содействия участникам соревнований.
Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев будьте внимательны и осторожны!

...льготники запасаются углём

В текущем году райтопом реализовано льготной категории населения района около трёхсот тонн каменного угля. Твёрдым топливом запаслись в зиму 150 человек. В два раза меньше угля взяли сампурцы.
На сегодняшний день в наличии на предприятии имеется в пределах одной тысячи тонн угля. И по мере его реализации сюда будет поступать новая партия кузбасского твёрдого топлива. Цена на него останется прежней - 7100 рублей за тонну.

Автор:Заметки подготовил Виктор МОРДОВИН