Лента новостей
Статья25 июня 2012, 10:43

Мусор... это может и должно быть прилично и культурно

Мусор - это вовсе не смрадные кучи из пакетов с отходами посреди двора. Мусор - это прилично и культурно. В Котовске состоялась выставка современных способов сбора и вывоза отходов.
Ознакомиться с европейской технологией уборки мусора могли депутаты горсовета. В ближайшем будущем городу предстоит определиться, как организовать сбор и вывоз отходов, чтобы, во-первых, не допускать мусорных завалов, а, во-вторых, чтобы горожане могли выносить отходы в любое время дня и ночи.
Напомним, в Котовске утверждены новые Правила по благоустройству. Они прежде всего навели правовой порядок, разграничив обязанности жителей и организаций в вопросах заботы о внешнем облике города. Каждый, кто живет и работает, должен отвечать за чистоту того места, где пребывает.
Что выберут управляющие компании - евроконтейнеры разного калибра, незаметные заглубленные контейнеры или объемные бункеры? "Нам что попроще, а эти украдут или сломают", - первые впечатления народных избранников от увиденного оказались, прямо скажем, противоречивыми. А что думают горожане? Ждём откликов!
Автор:Тамара Иванова