Лента новостей
Статья8 июля 2015, 09:25

Моя профессия – почтовый работник

Ежегодно почтовые работники встречают свой профессиональный праздник – День российской почты. Он отмечается с 1994 года во второе воскресенье июля.

Современному человеку и сейчас не обойтись без услуг почты. Почтовая связь – наиболее доступная и востребованная система коммуникации. Благодаря Интернету и сотовой связи вырос и расширился перечень услуг, предоставляемый отделениями связи. Это и продажа печатных изданий, и розничная торговля, и оплата коммунальных услуг, обработка и рассылка рекламы, ксерокопирование и т.д. А современный почтальон сегодня не только письмоносец, но и доставщик товаров на дом и порой психолог, ведь к некоторым старикам никто и не заглянет кроме него. Сумка сельского почтальона не бывает лёгкой, особенно в день выдачи пенсий.

Восхищает самоотверженный труд коллектива почтовых работников района, которые обслуживают население с неизменной пунктуальностью, душевной теплотой и заботой, принося нам в дома письма, телеграммы, пенсии, газеты и журналы. Особым уважением пользуются среди сельчан Наталья Яшкова, Елена Бажанова, Татьяна Зайцева (на фото стоят), Антонина Нехаева, Ираида Борщёва.

Уважаемые почтовики, искреннее спасибо вам за ваш скромный, но такой важный и необходимый труд! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и удачи!

Автор:Татьяна Черникова